Martín Fierro: Conocé a todos los ganadores

La ceremonia se llevó a cabo en el hotel Hilton Buenos Aires y contó con la presencia de todas las figuras de la pantalla chica.

19 Jun 2017 3
1

Revelación: Andrea Rincón (La Leona)

Mejor programa humorístico: Noticampi (Telefe)

Mejor aviso publicitario: Calles felices (Fiat)

Mejor programa educativo: Ambiente y medio (TV Pública)

Mejor cortina musical: Silencios de familia (Diego Torres)

Mejor programa deportivo: Carburando

Mejor programa musical: Pasión de sábado (América)

Mejor labor periodística femenina: Luciana Geuna (Periodismo Para Todos)

Mejor cronista / movilero: Ignacio Otero

Mejor actriz protagonista de ficción diaria (comedia): Griselda Siciliani

Mejor programa infantil / juvenil: Panam y circo

Mejor actriz de reparto: Maite Zumelzú (Por amarte así)

Mejor labor humorística: Antonio Gasalla

Mejor autor: Adrián Caetano y Guillermo Salmerón (El Marginal)

Mejor panelista: Paulo Vilouta

Mejor noticiero: Telenoche (El Trece)

Mejor programa de entretenimiento: Susana Giménez (Telefe)

Mejor reality: ShowMatch (El Trece)

Mejor programa de interés general: La noche de Mirtha (El Trece)

Mejor Director: Alejandro Ripoll (ShowMatch)

Mejor Magazine: El diario de Mariana (El Trece)

Mejor actor de reparto: Miguel Ángel Solá (La leona)

Mejor labor periodística masculina: Luis Novaresio (América)

Mejor actor de ficción diaria (comedia): Diego Ramos (Educando a Nina)

Mejor programa periodístico: Intratables

Mejor actriz protagónica en unitario: Julieta Díaz (Silencio de familia)

Martín Fierro de Brillante: Mirtha Legrand

Mejor actor protagonista en ficción diaria: Juan Darthés

Mejor unitario: El Marginal

Mejor ficción diaria: La Leona

Mejor conducción femenina: Mirtha Legrand

Mejor actriz protagónica en ficción diaria: Nancy Dupláa

Mejor actor protagónico en unitario: Adrián Suar 

Mejor producción integral: ShowMatch

Martín Fierro de Oro: El Marginal

Comentarios

Comentarios

Para poder comentar debes Ingresar / Registrarte